Abgeordnete (A-Z)

Harm Adam

Stellv. Vorsitzender, Stellvertrender Vorsitzender des Ausschusses für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Rechtsanwalt

Oesterberg 16
37120 Bovenden
Telefon: 0173 2917005


Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Mitglied im
  • Kreisausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
  • Jugendhilfeausschuss

Hans Otto Arnold

Kreistagsabgeordneter
Glas- und Porzellanmalermeister

Thiestraße
37077 Göttingen


Gremien

Mitglied im
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften

Maria Bock

Vorsitzende des Ausschusses für Finanzen und öffentliche Einrichtungen, Vertreterin des Vorsitzenden des Kreistages
Bankangestellte

Dechant-Muth-Straße 35
37434 Gieboldehausen


Gremien

Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Stellvertretendes Mitglied im
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
  • Kreisausschuss

Sebastian Bornmann

Kreistagsabgeordneter
Fleischermeister

Ostring 3
34355 Staufenberg


Gremien

Mitglied im
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
  • Kreisausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration

Thomas Deppe

Beisitzer im Fraktionsvorstand
Wirtschaftshistoriker M.A.

Otto-Wallach-Weg 12
37075 Göttingen


Gremien

Mitglied im
  • Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung

Thomas Ehbrecht

MdL, kooptiertes Mitglied
Unternehmer / Ind.-Kfm.

Stadtweg 7
37434 Obernfeld
Telefon: 0 55 27 94 13 10 (Büro)


Gremien

Frauke Eimer-Bathke

Kreistagsabgeordnete
Dipl. Kauffrau, Dipl. Volkswirtin

Am Hachweg 6
37083 Göttingen


Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
Mitglied im
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Stellvertretendes Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration

Frank Germeshausen

Kreistagsabgeordneter
Apotheker

Marktstraße 52
37115 Duderstadt


Gremien

Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
Stellvertretendes Mitglied im
  • Kreisausschuss

Monika Grammel

Kreistagsabgeordnete
Veterinärmedizinische Angestellte, Religionspädagogin, Landwirtin

Hördener Breite 51
37520 Osterode


Gremien

Sprecher des
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
Mitglied im
  • Schulausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Jugendhilfeausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie

Fritz Güntzler

Beratendes Mitglied im Fraktionsvorstand
Mitglied des Bundestages, Wirtschaftsprüfer

In der Lehmkuhle 13
37077 Göttingen


Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
Stellvertretendes Mitglied im
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
  • Kreisausschuss

Luca Heinemann

Kreistagsabgeordneter
Politischer Referent im Niedersächsischen Landtag

Rosenbaumweg 25 a
37124 Rosdorf


Gremien

Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Jugendhilfeausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften

Andreas Körner

Fraktionsvorsitzender
Rechtsanwalt

Ahnstraße 1
37431 Bad Lauterberg


Gremien

Sprecher des
  • Kreisausschuss
Mitglied im
  • Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie

Inke Teuteberg

Kreistagsabgeordnete
Landwirtin




Gremien

Mitglied im
  • Jugendhilfeausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Till Theele

Kreistagsabgeordneter
Studienrat

Seulinger Ring 19
37136 Seulingen


Gremien

Sprecher des
  • Schulausschuss
Mitglied im
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
Stellvertretendes Mitglied im
  • Jugendhilfeausschuss
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung

Werner Wille

Beisitzer im Fraktionsvorstand, Vorsitzender des Umweltausschusses
Agraringenieur

Wiesenbrunnen 8
37130 Gleichen


Gremien

Sprecher des
  • Umweltausschuss
Mitglied im
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
Stellvertretendes Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Karin Wode

Beisitzerin im Fraktionsvorstand
Krankenschwester, Gymnasiallehrerin, Organistin




Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
Stellvertretendes Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften